Pixologic Zbrush 2023

Pixologic Zbrush 2023 — это мощная программа для цифрового скульптинга и рисования, которая позволяет создавать реалистичные и детализированные 3D-модели, текстуры и рендеры. Zbrush 2023 продолжает развивать творческий и производительный потенциал программы, добавляя новые функции, которые ускоряют и упрощают рабочий процесс художников.

Mask Region

Mask Region — это новая функция, которая позволяет быстро создавать маски на поверхности модели. Достаточно нарисовать контур маски и нажать кнопку, чтобы Zbrush заполнил его. Функция работает даже с несколькими областями одновременно. Для большего контроля можно пометить области перед заполнением. Mask Region удобна для выделения частей модели, которые нужно изменить или защитить от изменений.

ZRemesher 4.0

ZRemesher 4.0 — это обновленная версия инструмента для автоматического перестроения топологии модели. В новой версии добавлена возможность кэширования, что позволяет быстро менять настройки и получать новый результат. Также теперь можно сравнивать версии с помощью истории отмены. Кроме того, появилась опция сохранения полипейнта при перестроении.

Slime Bridge

Slime Bridge — это новая функция, которая позволяет создавать органические эффекты вроде слизи, слюны или расплавленного сыра. Для этого нужно выделить две части модели маской и нажать кнопку, чтобы Zbrush создал мостик из вязкой материи между ними. Slime Bridge отлично подходит для создания существ с выраженной фактурой и деталями.

Dynamic Symmetry

Dynamic Symmetry — это новая функция, которая позволяет устанавливать оси симметрии на основе положения Gizmo. Это улучшение функции Local Symmetry, которая позволяла перемещать, масштабировать или вращать модель с сохранением симметрии. Теперь можно также перемещать Gizmo и симметрия будет подстраиваться под него. Dynamic Symmetry удобна для работы с нестандартными формами и ориентациями модели.

Новая система кеширования

Новое обновление вводит усовершенствованную систему кэширования. Теперь ZBrush создает кэш для модели во время ее первого ремешинга, благодаря чему значительно уменьшается время, необходимое для выполнения всех последующих операций ремешинга. Это нововведение предполагает ускорение процесса финализации скульптуры, исключая потребность в откате действий для оценки внесенных изменений. Кроме того, ZRemesher теперь способен сохранять информацию о цвете вершин, полученную из Polypaint — инструментария ZBrush для 3D-живописи, что дает возможность приступить к рисованию на более раннем этапе работы над скульптурой.

Стоит ли вам скачать программу?

Pixologic Zbrush 2023 — это обновленная версия популярной программы для цифрового скульптинга и рисования, которая предлагает множество новых функций и возможностей для художников. Zbrush 2023 улучшает скорость и удобство работы с 3D-моделями, добавляет новые эффекты и материалы для рендеринга, расширяет набор кистей и текстур. Zbrush 2023 является отличным выбором для тех, кто хочет создавать высококачественные и детализированные 3D-проекты в разных областях — от игр и фильмов до ювелирных изделий и 3D-печати.

Скачать полную версию Pixologic Zbrush 2023 можно по ссылке, которая ниже. Эта версия не требует ключа лицензии. Инструкция по установке находится внутри.

Скачать Pixologic Zbrush 2023

Добавить комментарий