Blender 3D 2.91 (2021) на русском

Тип издания: лицензия
Назначение: 3D — Редактор
Разработчик: Blender Foundation
Год: 2021
Платформа: PC
Язык интерфейса: На русском
Таблетка: не требуется
Системные требования: Windows 8, 10, 7
Как русифицировать: Инструкция в комплекте

Программа для 3D моделирования Blender 3D (Блендер 3Д) — это мощный пакет для создания компьютерной графики, распространяемый по лицензии открытого программного обеспечения, включающий в себя средства 3D моделирования, анимации, рендеринга, постобработки видео и движок создания интерактивных игр Blender Game Engine. Моделирование в Blender 3D 2.91 это сплошное удовольствие, анимация может быть произведена для любого объекта, источника освещения, камеры или даже текстуры. Интегрированный физический движок реального времени Bullet обеспечивает реалистичную симуляцию физики для различных моделей, таких как ткань, волосы, мех, жидкость, он может отслеживать столкновения объектов, эмулировать силу притяжения, ветер, магнетизм и прочие физические явления.

Blender подходит и для создания анимации, причём не только простых циклов движений, но и более сложных (например движения губ при разговоре). Кроме этого программа работает с динамическими объектами (льющаяся вода или развивающийся на ветру флаг), которые легко настраиваются и управляются. Создание 3D моделей в приложении осуществляется с помощью полигональных и NURBS поверхностей, так же в программе предусмотрены инструменты для сплайнового моделирования, кривые Безье и В-сплайны. Интерфейс, которым обладает 3D редактор, нельзя назвать простым. Он далек от стандартного, поэтому вам придется разобраться, как пользоваться. Есть специальные уроки, которые также можно скачать или просмотреть онлайн. Горячие клавиши соответствуют определенным функциям. Есть объектный режим (отдельные объекты) и Режим редактирования (работа с данными объекта). Практически все манипуляции выполняются с помощью клавиатуры.
В сравнительно небольшой объем дистрибутива Blender 3D 2.91, который можно быстро скачать из интернета, помещено полноценное ядро редактора со всеми основными функциями и минимальным набором текстур/моделей/обработчиков событий. Дополнительные возможности реализуются за счет подключения бесплатных плагинов — как официальных, созданных авторами редактора, так и разработанных пользователями.

Особенности программы Blender:

-Поддержка широкого набора инструментов 3D моделирования и анимации.
-Интерфейс на русском языке.
-Реалистичная эмуляция физики создаваемых трехмерных моделей (ткани, волос, воды и т.д.).
-Эмуляция различных физических явлений – столкновения объектов, силы притяжения, ветра и многих других.
-Поддержка рендеринга, интеграция с рендерерами LuxRender и YafRay.
-Набор инструментов для создания и обработки трехмерного видео с возможностью комбинирования видео.
-Широкий комплекс опций для разработки интерактивных игр.
-Большой выбор визуальных 3D эффектов.
-Приложение содержит большое количество примитивов (цилиндры, сферы, кубы, кольца и т.д.), из которых можно легко создавать свои собственные модели.

Скачать бесплатно Blender 3D 2.91 на русском языке вы можете кликнув мышкой на кнопку ниже. С этим мощным инструментом, вы сможете создать очень многое.

Установка русского языка:

Идём по пути: Edit — Preferences — Interface — отмечаем галочку на Translation — выбираем русский язык и выставляем галочки на: Interface — Tooltips и New Data.
Перезагружаем программу и используем русский язык или нужный Вам.

Добавить комментарий