FL Studio 20 Producer Edition для ПК (Windows 10)

Если говорить о редакторах-секвенсерах, наиболее широко использующихся в настоящее время для создания музыки самых различных жанров и тенденций, то новая версия FL Studio 20, пожалуй, встанет в один ряд с самыми востребованными и, соответственно, популярными программами данного направления. Еще некоторое время назад данная программа носила иное имя — Fruity Loops, так что те из ее поклонников, кто увидит сходство между прежними версиями и программой новой, не должны удивляться.
Компания-разработчик этой программы IMAGE-LINE SOFTWARE совершенствовала свое детище на протяжении многих лет и вот свет увидела новая версия данной утилиты. FL Studio Producer Edition 20 включает сотни добавлений, улучшений и исправлений ошибок, полный список которых вы можете посмотреть на сайте разработчика. Эта программа является одной из наилучших утилит для создания, редактирования и записи Вашей музыки. В создании произведений любых направлений и стилей Вам помогут такие возможности программы как многодорожечная запись, поддержка плагинов VST и DX, расширенная поддержка MIDI и 32-х битное микширование.

Использование

FL Studio 20 поддерживает все необходимые форматы для работы. Если хотите — записывайте звук, обрабатывайте, сводите, создавайте свою музыку и делайте финальный мастеринг с помощью встроенных инструментов студии. Если появилось желание навешать свои плагины, программа полностью поддержит вас без каких либо проблем. Новый аудио редактор Edison, осуществляет спектральный анализ, устранение шумов, конструирование и запись лупов и многое-многое другое. Как нововведение Image Line FL Studio 20 представляет собой полностью гибкую рабочую область, в которой все может быть организовано так как вам удобно и более эффективно.

Для редактирования треков в FL Studio 20 вы можете использовать окно с паттернами, где находятся все инструменты, которые вы выбрали. Для каждого инструмента вам нужно будет создать необходимые паттерны. Также вы можете использовать окно плейлиста, которое разделено на область паттернов (сверху) и аудио-треков (снизу). В этом окне есть удобный инструмент «кисточка», при помощи которого можно раскрашивать паттерны в разные цвета. Также вы можете редактировать треки при помощи окна фортепианной клавиатуры, что может быть удобно, если у вас подключена midi-клавиатура.

По первому впечатлению программа может выглядеть заумной и сложной, но наберитесь храбрости и терпения вникнуть в нее и вы найдете откроете мир музыкальной гармонии, найдете прекрасное хобби или новые профессиональные возможности.

Инструменты

Любому музыканту нужно много инструментов для реализации своих талантов. Стэп секвенсор (Step Sequnencer) позволяет создавать и редактировать лупы, добавлять новые каналы звука. Пиано ролл (Piano roll) — мощный инструмент для редактирования нот и создания мелодий. С помощью инструмента плэйлист (Playlist) можно выстраивать созданные в стэп секвенсоре и пиано ролле мелодии и лупы в единую композицию. Микшер (Mixer) — там располагаются все эффекты и плагины. С помощью сэмпл браузера (Sample Browser) можно получить легкий доступ ко всем настройкам аудиофайлов и плагинов.

Что нового в версии?

  • Консолидация клипов – варианты включают: Консолидация списка клипов или полных треков. Render Clips to Audio, Render Clips to audio и замена Playlist Pattern Clips.
  • Временные подписи – FL Studio теперь поддерживает сигнатуры времени (множественные музыкальные размеры), в том числе неограниченное изменение подписи времени, независимо как в списке воспроизведения, так и в паттернах.
  • Компенсация задержки плагина (PDC) – PDC и автоматический PDC были перестроены с нуля, чтобы поддерживать современные сложные рабочие процессы. Ручной и автоматический PDC теперь могут сосуществовать.
  • Аранжировка плейлистов. Плейлист теперь поддерживает несколько «композиций» (плейлистов). Каждая композиция – это полная компоновка аудио, автоматиких настроек и шаблонных клипов. Теперь пользователи могут работать с несколькими версиями своих идей по сохранению проекта, звукового дизайна и «аранжировок».

Бесплатно скачать полную версию FL Studio Producer Edition 20 можно кликнув левой кнопкой мыши по кнопке, которую мы разместили немного ниже. Работать с музыкальными композициями теперь станет еще проще и комфортней.

Установка

Распаковываем и пользуемся. Это портативная версия, которую не нужно даже устанавливать.

Если при запуске возникают проблемы, то необходимо проверить условия:

  1. Необходимо запустить файл от имени Администратора
  2. Вин-дефендер желательно отключить или добавить файл в исключения

Добавить комментарий