Adobe Audition 3.0

Adobe Audition 3.0 предоставляет возможность проводить все корректировки на лету, что значительно улучшает удобство использования программы и эффективность распределения рабочего времени.

Удобное расположение элементов управления

Элементы управления расположены оптимально, что обеспечивает быстрое включение в работу даже для новых пользователей. Визуальные картинки на каждом элементе управления делают процесс освоения студии увлекательным и простым.

Качество аудиопродукции

Благодаря передовым технологиям Adobe Audition 3.0 достигается высокое качество аудиопродукции, сопоставимое с лучшими мировыми продуктами. Одна программа способна заменить всю звукозаписывающую студию.

Электроакустические испытания

С помощью Adobe Audition 3.0 можно проводить оперативные и достоверные электроакустические испытания, измерять и корректировать АЧХ системы: комната — усилитель — акустика — комната. Все необходимые инструменты доступны в студии.

Редактирование аудио

Редактирование осуществляется с помощью проверенных временем функций удаления и вставки, привычных для большинства программ редактирования аудио и видео. Adobe Audition 3.0 предоставляет более продвинутые возможности, такие как обнаружение паттернов биений и ритмов для установки точек начала и конца. Использование этих функций требует изучения раздела Справка, который представлен понятно и подробно.

Редактирование диапазона частот

Появилась возможность использовать относительно новую функцию редактирования аудио под названием «Редактирование диапазона частот», которая позволяет редактировать определенные звуковые частоты, а не всю волну целиком. Кроме того, в программе предусмотрено множество других эффектов, от сложных искажений до изменений отдельных частот.

1343076145_adobe-audition1

Просто, но мощно

— В управлении все довольно просто для человека имеющего определенные навыки работы со звуком. Имеется встроенный генератор синусоидальный, а так же всех необходимых импульсов. С помощью Adobe Audition 3.0 можно измерять с высокой точностью такие параметры как коэфициент гармоник, интермодуляционных искажений, уровни сигнала, а так же режим осцилограф для отслеживанием формы сигнала. Встроенный в программу анализатор спектра, анализатор фазы и амплитуды, делают программу Adobe Audition незаменимой так же и в лаборатории электронщика.
— Хорошим бонусом являются встроенные в Adobe Audition 3.0 метроном, монитор частот, средство для автоматического подавления шума и удобный медиа-браузер, который будет выполнять роль звуковой палитры. Помимо стандартных звуковых эффектов, таких как DeHummer, DeEsser, Surround Reverb и так далее, в программу входят огромные библиотеки авторских фильтров. Если и их Вам будет недостаточно, то в интернете можео скачать еще море других. Как вы наверное поняли, не стоит пользоваться Adobe Audition для выполнения простых операций, для таких целей существуют более простые и менее дорогостоящие средства. Данная же программа представляет собой серьезное профессиональное средство для уверенных пользователей.
— Основное отличие предложенной версии от предыдущих – это значительно более качественная работа с форматами имеющими низкий битрейт. В версии 3.0 даже ужимая мп3 до 48 кб/с, качество фонограммы несоизмеримо выше, чем например, в версии 1.5. недостатком adobe audition 3.0 можно назвать разве, что более завышенные требования к компьютеру. Например оперативки должно быть не менее 1 гБ. У меня эта версия совершенно не плохо, «без тормозов» работает на маленьком нетбуке.

Что нового?

  • Встроенная функция создания компакт дисков. Позволяет быстро и легко создавать мастер-копию композиций не покидая программы
  • Поддержка технологии ReWire. Позволяет стримить полномасштабное аудио между AA и другими программами поддерживающими ReWire, такими как Reason и Ableton Live.
  • Поддержка технологии VST. Встроенная поддержка VST плагинов позволяет расширить возможности за счёт использования эффектов производимых другими компаниями, поддерживающими эту технологию.
  • Частотное редактирование звука. Программа позволяет визуально выбрать и изолировать звуки определённой частоты и длинны используя лассо в окне спектрального редактора, с последующей их очисткой, модификацией или обработкой эффектами.
  • Корректировка по высоте тона звучания. Функция выравнивает фальшивую или неверную высоту звучания или создаёт интересные эффекты изменяя высоту исходного звука. Имеет авто- или точную ручную настройку.
  • Расширенная поддержка видео. Позволяет быстро и легко редактировать звуковое видео сопровождение путём возможности просмотра видео кадров в линейке времени. Импорт различных форматов включая AVI, DV, MPEG и WMV

Русскую версию Adobe Audition 3.0 вы можете скачать бесплатно перейдя по ссылке, которая находится немного ниже. На данный момент, эта программа является одной из лучших в своем классе. Опробуйте ее и убедитесь в этом.

Установка:
Можете пользоваться портативной версией. Она не требует установки и уже активирована.

Если необходимо установить:

  1. Запустить Audition 3.0 Setup.exe
  2. Применить при установке серийный номер из папки «serial»
  3. После окончания установки запустить файл Audition 3.0.1 Patch Setup.exe из папки «Patch 3.0.1»
  4. Скопировать все файлы из папки «filters» в папку с установленной программой

Скачать Adobe Audition 3.0

3 комментариев к “Adobe Audition 3.0

  1. Audition всегда было просто использовать. Я являюсь пользователем со времен Cool Edit Pro (так назывался продукт до того, как Adobe приобрела его и переименовала в Audition). Вот что мне подходит:

    -Есть два рабочих пространства, Waveform и Multitrack, которые содержат интерфейс для той задачи, над которой вы работаете напрямую.

    — Стойка эффектов обеспечивает удобный способ редактирования вашей записи так же, как слои в Photoshop. Вы можете настроить все, что вам нужно, не фиксируя изменения, пока не будете готовы.

    — Рабочее пространство Multitrack приносит пользу сразу, особенно если вы когда-либо работали с микшерной доской.

    -Новые инструменты обучения помогут вам изучить основы не только программного обеспечения, но и записи в целом.

    -The Sound Destroyer Effect потрясающе справляется с удалением нежелательных артефактов в вашем аудио

  2. Чёрт, наконец-то нормально-работающая портативка моей любимой 3.0
    Делал до этого портативку себе сам, но из-за долгого запуска и закрытия работать с ней было трудно. Эта же — запускается моментально.
    Спасибище тебе, раздающий!
    Перенёс туда свои настройки, и теперь уже точно никогда их не потеряю.

    3.0 была последней версией, сохранившей традиции Cool Edit и поддерживающей адекватную работу со стереопанорамой. Потом многие функции просто выпилили к чертям и так и не вернули.

  3. Я скачал программу Adobe Audition 3.0 и могу сказать, что она является отличным инструментом для работы с аудио. Её мощная функциональность позволяет редактировать, обрабатывать и записывать звуки высокого качества. Кроме того, в программе есть много полезных инструментов, таких как многодорожечный редактор и эффекты обработки аудио. Рекомендую скачать Adobe Audition 3.0 для тех, кто серьезно занимается аудиообработкой.

Добавить комментарий