Вася Диагност 12.12

Вася диагност 12.12 — это программа для диагностики транспортных средств по протоколам общепринятого стандарта OBD-II. Она разработана для операционных систем Windows и работает посредством физического диагностического адаптера.

Одной из главных особенностей программы является ее русскоязычный интерфейс, что делает использование программы более удобным для русскоязычных пользователей. Вася диагност 12.12 позволяет проводить диагностику различных систем автомобиля, таких как двигатель, трансмиссия, ABS, SRS и других.

Функции

Программа имеет множество полезных функций, включая чтение и очистку кодов ошибок, чтение живых данных, чтение и запись параметров, тестирование актуаторов и многое другое. Она также позволяет проводить диагностику не только автомобилей марки Volkswagen, но и других марок автомобилей, поддерживающих протокол OBD-II.

Для работы с программой необходимо подключить физический диагностический адаптер к разъему OBD автомобиля и запустить программу на компьютере. Программа поддерживает работу с различными диагностическими адаптерами, включая адаптеры марки ELM327.

Системные требования

  1. Процессор Intel Pentium 1000 МГц или более производительный;
  2. Объем оперативной памяти от 512 Мбайт;
  3. 90 Мбайт свободного пространства на жестком диске для инсталляции;
  4. Операционная система Windows XP, Vista, 7 полностью поддерживаются как в х86, так и в х64 варианте;
  5. Монитор с поддержкой видеорежима 800х600, рекомендуемая глубина цвета — 32 бит;
  6. Мышь или другое устройство управления, выполняющее аналогичные функции.

Преимущества

Преимущество кабеля Васи Диагностика 12.12 по сравнению с предыдущими моделями 11.11.2 и 12.10 заключается в его совместимости с Audi Q3 (8U) и платформой MQB Golf 7. Среди прочих улучшений отмечается добавление новых адресов управляющих блоков, работающих по протоколу UDS, а также оптимизация информационной системы блоков с применением ODX/ASAM. Количество кодов неисправностей и файлов меток увеличилось, а также расширилась совместимость с моделями Seat Mii, Skoda Citigo и VW Up!, что отразилось и на объеме данных ODX/ASAM.

Одним из ключевых преимуществ является возможность исправления ошибок ассистента, отвечающего за кодирование подушек безопасности. Процесс диагностики с использованием адаптера Васи Диагностика требует подключения устройства к ноутбуку или стационарному компьютеру, а затем к диагностическому разъему автомобиля. После запуска программы и зажигания необходимо также запустить двигатель. Завершение диагностики выполняется в обратном порядке.

Скачать программу Вася диагност 12.12 можно по ссылке, которая расположена чуть ниже. Архив также содержит различные документы и инструкции по работе с программой.

Также вы можете скачать более свежую версию — ВАСЯ Диагност 19.6. В ней были исправлены некоторые ошибки и добавлен новый функционал.

Скачать Вася Диагност 12.12

Добавить комментарий