Mathcad 15

Практически любая инженерная или физическая задача предполагает под собой большое количество математических расчетов. Долгое время это было рутиной и занимало огромное количество времени, а если быть более точным, то примерно 80%. С изобретением компьютера, а позже и специальных задач, проведение подобных расчетов значительно упростилось. Сегодня одной из самых популярных и простых в использовании считается MathCad 15.
Первая версия вышла в 1986 году и на то время была незаменимым помощником инженеров. Уже тогда, помимо простых и сложных алгебраических вычислений, была возможность построения 2d графики. Чуть позже программу научили строить и 3d графику. Впрочем, развитие тогда очень сильно тормозили слабые вычислительные возможность ЭВМ.
1377469132_sistema-vychisleniya-mathcad-v15-0-skachat-besplatno
Mathcad 15 приобрел статус популярнейшего математического приложения за счет простоты применения, полной наглядности всех исполняемых алгебраических действий, широчайшей библиотеке функциональных возможностей, а также отличному аппарату изображения результатов (самые различные типы графиков, сильные средства предпечатной подготовки). Чтобы произвести в Mathcad для Windows разного рода расчеты, достаточно попросту вводить необходимые математические выражения посредством встроенного редактора формул, в виде, предельно приближенном к общепринятому, и программа быстро посчитает результат.

Скачав Mathcad 15, вы сможете справиться не только с единичными заданиями, но и решать задачи комплексного характера, уделяя особое внимание каждому из этапов. Благодаря высокой интеграции с другими известными смежными продуктами позволит на порядок повысить результативность использование утилиты. Отлично сочетается с офисным софтом, реализуя простой обмен данными. Существенно облегчает решение большинства вопросов разработки, верификации, сертификации с перспективами дальнейшей публикации.
61908264
В версии 15.0 программа получила обновленную, более точную и расширенную библиотеку, не потеряв при этом совместимость с более поздними версиями Mathcad. Среди поддержки и совместимости Mathcad 15 с другими продуктами можно также выделить интеграцию в программу системы Pro/ENGINEER, которая просто устанавливается и доступна в «английской» и «русской» версиях.
Следующее значительное улучшение — это новые 25 функций для осуществления расчетов и планирования различных экспериментальных операций. Данные функции предназначены для экономии времени на провождении реальных экспериментов, путем их виртуализации. Также в программе имеются специальные шаблоны, на платформе которых можно выполнять сразу несколько экспериментов.

Требования к ПК

— скачанный и установленный Microsoft NET Framework 4.0 (или новее)
— 512 MB RAM; 1.75 GB свободного пространства на жестком диске
— Mathcad15 работает на Windows 10, Windows 8 и Windows 7 (64- or 32-bit).
— Pentium — 700 MHz или выше; рекомендуется 2000+ MHz

Более 600 000 только зарегистрированных пользователей владеют различными версиями системы MathCAD во всем мире Вычислительные возможности MathCAD нисколько не затрудняют удивительно простое и интуитивно предсказуемое общение с системой на общепринятом языке математических формул и графиков. Скачать бесплатно Mathcad 15 на русском языке можно по ссылке, которая есть ниже. Именно эта версия хорошо работает как на Windows 10, так и на других версиях.

Установка:

  1. Запускаем скачанный .exe файл.
  2. Установка проходит в фоновом режиме. Через 2-3 минуты на экране появится сообщение об успешной установке и ярлык программы на рабочем столе.
  3. Запускаем с ярлыка и пользуемся бесплатно русской версией.

Установка выполняется в папку C:\Program Files (x86)\Mathcad\Mathcad 15.

Скачать Mathcad 15

Версия не требующая установки

Портативная версия Mathcad 15, которая работает только на Windows 10. Установка не требуется, запускаем и пользуемся.

  1. Папка eng1, rus1 — русская и английская версия для русской Windows 10.
  2. Папка eng2 — английская версия для английской Windows 10.
  3. Иногда для работы требуется .Net framework 3.51 sp 1

Полезные книги

Сборник очень полезной учебной литературы, состоящий из 5 популярных книг. С их помощью Вы сможете быстро освоиться и достичь хороших результатов в Mathcad 15. Есть как пособия для новичков, так и для тех людей, которые уже знакомы с программой. Книги в формате PDF.

5 комментариев к “Mathcad 15

  1. Мне очень нравится простота перемещения переменных и эстетика, которую я могу создать с помощью листов, а также простота совместного использования. Я провел все лето в MathCAD 15 и чувствую, что лишь едва прикоснулся к его возможностям.

  2. Этот продукт предоставляет мне элегантное решение для анализа сложных инженерных проблем конструкций, одновременно обеспечивая вывод в виде профессиональной презентации. Мне особенно нравится выполнять матричную математику, что позволяет мне анализировать и сравнивать несколько комбинаций условий без утомительных проб и ошибок.

  3. По сравнению с другими математическими / расчетными программами, MathCAD позволяет гораздо более гибко вводить текст и единицы измерения. Другое программное обеспечение, такое как Maple, гораздо более ограничено в способах ввода текста. Также, скачав mathcad 15, я понял, что он намного проще в использовании, чем его конкуренты.

    Особенно хорошо он подходит для выполнения проектных расчетов для отчетов.

  4. Установил, открыл, всё на английском. Долго искал настройки, тупил можно сказать, а потом просто перезагрузил прогу, и вуаля уже на русском А вообще надо менять язык, если не ошибаюсь: инструменты—>параметры—>вкладка «язык».

  5. Я скачал программу Mathcad и остался очень доволен ее функциональностью и удобством использования. Благодаря Mathcad я могу быстро и удобно решать сложные математические задачи и создавать профессиональные отчеты. В целом, я рекомендую эту программу всем, кто работает или учится в области науки и техники.

Добавить комментарий