HD Tune Pro 5.75

HD Tune Pro 5.75 – очередная утилита, помогающая «держать руку на пульсе» жесткого диска. Сейчас все больше пользователей ПК понимают необходимость отслеживания состояния железа, а уж HDD является одним из важнейших компонентов компьютера, ведь на нем могут находиться нужные данные. HD Tune предназначена для тестирования жестких дисков с IDE/SCSI интерфейсами. С помощью нее не составит труда узнать температуру жесткого диска, что немаловажно. Как известно, перегрев HDD зачастую не имеет симптомов, но весьма значительно снижает срок его эксплуатации. Поэтому скачать эту программу и поинтересоваться этим показателем рекомендуется каждому.

HD Tune Pro 5.75 включает несколько режимов тестирования. Функции тестирования включают проверку скорости чтения и записи информации, время доступа к жесткому диску и прочие сопутствующие операции. Поддерживается настройка ряда параметров, таких как размер записываемых при тестировании файлов, перерыв между записями и прочее. Помимо прочих имеется функция проверки поверхности диска на наличие ошибок.
Скачав HD Tune Pro 5.75, вы сможете контролировать состояние всего жесткого диска, и в случае угрозы подаст сигнал. Оно постоянно работает в трее системы, она показывает температуру диска, может производить тесты производительности, а также проверяет состояние через SMART. По мимо работы с жесткими дисками программа способна работать и с другими устройствами хранения данных. В этой версии была реализована возможность работы с SSD накопителями. В общем если вам необходимо приложение для тестирования дисков, то этот инструмент то что вы искали.
В итоге, среди плюсов мы видим низкоуровневый и файловый бенчмарки, удобство и наглядность, присутствие дополнительных бесплатных модулей. Среди минусов можно выделить ограниченную работоспособность определенных функций. Достойная внимания программа, если вам нужно сделать что-то из того, что она умеет.
hetman-partition-recovery-screenshot-1

Обзор основных вкладок HD Tune Pro:

Бенчмарк — выполняет тест HDD на чтение и запись данных, получает информацию о времени доступа.
Инфо — общая сводка по дискам, включая их логические разделы. Наводятся данные о версии прошивки, серийный номер, размер буфера, разъем подключения.
Здоровье — присутствует таблица механических параметров HDD в виде Smart атрибутов.

Скачать программу HD Tune Pro 5.75 чуть ниже, нажав на ссылку. Это бесплатно. После ее загрузки, вы всегда будете в курсе того, что творится с вашим HDD.

Разработчик: EFD Software
Распространяется: shareware
Операционная система: Windows 10, 8, 7
Размер: 1,3 Мб

Добавить комментарий