.NET Framework 4.0.30319 для Windows 7 и XP

Microsoft .NET Framework 4.0.30319 — это комплекс сетевых сервисов и приложений активно продвигаемый Microsoft. На сегодняшний день .NET стал для интернета тем же самым, чем сейчас является DirectX для игровой индустрии, а именно — общепризнанным стандартом. Скачивать и устанавливать .NET надо всем в обязательно порядке — все больше и чаще сайтов и программ просто отказываются работать без этого пакета. В некотором смысле, это своеобразные кодеки для интернета и ряда программ 🙂

Если при установке или запуске какой-либо программы, Вы увидели такое или похожее сообщение — Ошибка инициализации платформы .NET Framework. Для запуска этого приложения сначала необходимо установить версию .NET Framework 4 — то скачайте веб-установщик Microsoft .NET Framework 4.0.30319 и установите или обновите компоненты Microsoft .NET Framework. Поддерживаются 32 х 64 разрядные ОС — Windows XP Service Pack 3, Windows Vista, Windows 7, Windows 7 Service Pack 1, Windows Server 2003 Service Pack 2, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 SP1.
Платформа Microsoft .NET Framework предназначена для программ, созданных на основе архитектуры .NET. Эта архитектура – ответ компании Microsoft платформе Java. Ее смысл заключается в том, чтобы сделать Windows-приложения универсальными для различных операционных систем семейства Windows. Благодаря этому программы для Windows XP запускаются и корректно работают на Windows 7 и т.д.

microsoft-net-framework-6

Особенности:

— Для 64-битных платформ есть поддержка массивов размером более 2 Гб.
— Новая модель асинхронного программирования.
— Общая платформа для языков программирования, позволяющая создавать кросс-платформенные приложения, не заботясь о конкретной реализации в операционных системах и о взаимодействии с ресурсами компьютера или мобильного устройства.
— Поддержка Microsoft NET в средах разработки приложений: C#, C++, Visual Basic, Delphi, Pascal и другие.
— У NET Framework 4.0.30319 улучшенная производительность сразу по нескольким параметрам.

Будьте внимательны, версия 4 не включает в себя предыдущие версии .NET Framework (1.0, 1.1, 2.0, 3.0, 3.5), не требует их наличия при установке и не заменяет их.

Скачать бесплатно NET Framework 4.0.30319 для операционных систем Windows 7 и XP можно по ссылке, которая ниже. Теперь все приложения, требующие эту версию будут запускаться и функционировать.

Архив ниже содержит .NET Framework 4.0, который необходим для правильной работы приложений, а также следующие полезные утилиты для устранения различных неисправностей связанных с ним:

  1. .NET FRAMEWORK CLEANUP TOOL — утилита для полного удаления MSNF
  2. .NET FRAMEWORK SETUP VERIFICATION TOOL — для проверки корректности установленных компонентов

Также набор содержит все доступные версии .NET Framework на все случаи жизни, начиная с версии 1.1 и заканчивая версией 4.8

Скачать .NET Framework 4.0.30319 для Windows 7 и XP

2 комментариев к “.NET Framework 4.0.30319 для Windows 7 и XP

  1. Microsoft .net имеет удобную структуру и занимает мало места. Он также кроссплатформенный и хорошо документирован, поэтому вы можете найти множество ресурсов в Интернете, которые расскажут о разработке на нем. Он также легко расширяется, так как обладает богатыми функциями.

  2. Я установил .NET Framework 4.0 на свой компьютер с Windows 10, чтобы запустить некоторые приложения, разработанные для этой платформы. Установка была простой и заняла около 10 минут. Я скачал самостоятельный установщик с официального сайта Microsoft и следовал инструкциям на экране. Установщик проверил наличие необходимых компонентов и обновлений перед установкой .NET Framework 4.0. После установки я перезагрузил компьютер и запустил свои приложения без проблем. Я доволен работой .NET Framework 4.0 и не столкнулся ни с какими ошибками или сбоями.

Добавить комментарий