321 Media Player Classic Home Cinema 1.9.16

Media Player Classic Home Cinema — это популярный видеоплеер. Этот плеер построен на основе очень популярного в прошлом, но закрытого свободного проекта Media Player Classic. MPC отличается высокой скоростью работы, простым интерфейсом и поддержкой большого количества видеоформатов. Интерфейс программы выглядит как старый Windows Media Player версии 6.4 из состава Windows 95/98, что может отпугнуть одну и привлечь другую часть пользователей. Интерфейс и часто используемые функции находятся на своих местах, интуитивно понятны и доступны.

В 321 Media Player Classic Home Cinema реализована поддержка командной строки, субтитров, систем управления uICE и WinLirc, захват видео с TV-тюнера, RealMedia, QuickTime (при установленных соответствующих кодеках), воспроизведение 2-й звуковой дорожки. Не поддерживает автоматической настройки яркости-контраста, работает только в среде Windows и требует SSE-инструкций. Версия Media Player Classic на нашем сайте переведена на русский язык. При установленной видеокарте с поддержкой Direct3D, Media Player Classic может выполнять рендеринг 3D, примерно также, как рендерятся текстуры в 3D-играх, на выходе получается более качественное изображение при масштабировании. Программа обеспечивает качественное отображение данных с DVD и Blue-Ray дисков, разнообразных субтитров и требовательных к ресурсам ПК видео. Благодаря этому вы сможете получить настоящее удовольствие от просмотра фильмов всех популярных форматов. Кроме этого, Media Player Classic выполняет декодирование формата H.264 на соответствующих видеокартах и корректно показывает изображение на двух синхронизированных мониторах или на мониторе и телевизоре.
media_player_classic_-_home_cinema_006
Media Player Classic имеет внутренние кодеки для просмотра DVD фильмов. При этом, просмотр фильмов происходит в полном разрешении самого фильма, который может отличаться от разрешения вашего монитора. Также, вы можете быстро масштабировать и перемещать изображение, что очень удобно в работе.

Интересно, что за основу интерфейса Media Player Classic Home Cinema был взят дизайн 6-й версии Classic, а не последней. Впрочем, учитывая, что последняя версия Classic была на грани провала, а 6-я отличалась эргономичностью и минимализмом, это не так уж удивительно. Достаточно большие кнопки с основными функциями всё так же удобно расположены в нижней части окна программы. На верхней панели закрепились разделы «Файл», «Вид», «Воспроизведение», «Навигация», «Помощь» и «Закладки». Последний предполагает добавление файла, который вы захотите позже открыть. Скачайте бесплатный плеер Media Player Classic Home Cinema на русском языке и насладитесь просмотром любимых фильмов с новым качеством и удобством.

Основные отличия от Windows Media Player:

— Воспроизведение DVD, VCD, XCD, SuperVCD и сохранение защищенных DVD без дополнительных кодеков.
— В разы меньшая загрузка RAM, в десятки раз — размер дискового пространства. Возможность дубляжа видеофайлов с подключением дополнительной аудиодорожки.
— Не требуется инсталляция. Для просмотра/прослушивания медиафайлов через Media Player Classic, достаточно лишь скачать его.
— Хранение настроек в *.ini файле или реестре, возможность задания различных конфигураций MPC при помощи *.reg или *.ini.
— Распространяется с открытым кодом.

Возможности Media Player Classic:

— Просмотр фильмов в разрешающей способности, отличающейся от текущей.
— Произвольное перемещение и масштабирование изображения.
— Захват скриншотов и видео.
— Список воспроизведения.
— Поддержка Windows 7, Windows 8 и Windows 10.
— Возможность воспроизведения второй звуковой дорожки (в любом поддерживаемом формате).
— Возможность просмотра неполных или поврежденных AVI-файлов.
— Дополнительные форматы: MOV, RealVideo, ROQ, FLI/FLC, OGG, потоки в формате SHOUTcast, Bink и Smacker.
— Настройка цвета и размера субтитров.
— Воспроизведение и захват видео из TV-тюнеров.

Скачать бесплатно 321 Media Player Classic Home Cinema на русском языке можно перейдя по ссылке, которую вы увидите под описанием. Смотрите фильмы с удовольствием вместе с этим удобным и легким плеером.

—————
В архиве две версии — для установки и портативная (можно использовать не устанавливая).

Скачать 321 Media Player Classic Home Cinema 1.9.16

1 комментарий к “321 Media Player Classic Home Cinema 1.9.16

  1. На мой взгляд, MPC Home Cinema — лучший видеоплеер для Windows! Можно совместить MPC с фильтрами LAV и madVR для наилучшего просмотра видео. Пользуюсь им много лет и не хочу использовать какой-либо другой плеер.

Добавить комментарий