CSoft СПДС GraphiCS 12

CSoft СПДС GraphiCS — это кроссплатформенное приложение, которое позволяет разрабатывать проектно-техническую документацию в соответствии с требованиями Системы проектной документации для строительства (СПДС) и ГОСТ 21 .101−2020. Программа встраивается в различные графические платформы, такие как AutoCAD, AutoCAD Architecture, ZWCAD и nanoCAD, и предоставляет интеллектуальные объекты СПДС, которые автоматизируют оформление чертежей, расчеты и отчеты. Программа также является платформой для создания собственных узкоспециализированных приложений, таких как Стройплощадка, Железобетон и Металлоконструкции. Программа СПДС GraphiCS находится в российском реестре программного обеспечения.

Основные возможности программы

Программа CSoft СПДС GraphiCS обладает следующими основными возможностями:

  • Интеллектуальные объекты СПДС. Это параметрические объекты, которые содержат информацию о своих геометрических, технологических и экономических характеристиках, а также правила оформления по ГОСТ. Объекты СПДС позволяют быстро и безошибочно создавать чертежи в едином стандарте предприятия, а также получать автоматические отчеты, такие как спецификации, сметы, ведомости и т.д.
  • Группа объектов СПДС. Это мощный инструмент для организации и структурирования графических данных в отдельном локальном файле чертежа-документа или в базе данных между разными пользователями. Группа объектов СПДС позволяет создавать иерархическую структуру проекта, управлять видимостью и доступностью объектов, а также связывать объекты с различными видами документации.
  • База данных параметрических объектов. Это централизованное хранилище информации об объектах СПДС, которое обеспечивает единообразие и актуальность данных в проекте. База данных параметрических объектов позволяет создавать и редактировать объекты СПДС, а также импортировать и экспортировать данные из различных источников.
  • Узкоспециализированные приложения. Это дополнительные модули к программе СПДС GraphiCS, которые расширяют ее функциональность для решения специфических задач проектирования. Например, приложение Стройплощадка позволяет проектировать временные здания и сооружения на строительной площадке, приложение Железобетон позволяет проектировать железобетонные конструкции с учетом нормативов по армированию, а приложение Металлоконструкции позволяет проектировать металлические конструкции с учетом нормативов по сварке.

Новые возможности

  • Поэтажные планы: Создаются на базе данных этажей из исходной модели. Вся структура здания представлена в виде дерева во вкладке Менеджер проекта.
  • Форматирование планов: Каждый план включен в рамку, размер которой подбирается автоматически.
  • Импорт IFC: При импорте учитываются стили элементов, таких как окна, двери, колонны и стены.
  • Управление стилями: Можно регулировать внешний вид и геометрию объектов на плане.

С помощью древовидной структуры Менеджера проекта можно также создать трехмерную модель, определив этажи и расположение объектов СПДС на каждом уровне. Завершив планировку, получается 3D-модель, готовая к экспорту в формат IFC.

Вердикт

Программа CSoft СПДС GraphiCS — это мощный и универсальный инструмент для разработки проектно-технической документации в соответствии с требованиями СПДС и ГОСТ. Программа СПДС GraphiCS обладает широким функционалом, гибкостью настройки, высокой эффективностью и возможностью интеграции с другими программами. Программа СПДС GraphiCS подходит для проектирования объектов различного назначения и сложности. Программа СПДС GraphiCS является лидером на российском рынке программного обеспечения для строительства и имеет множество положительных отзывов от пользователей. Скачать CSoft СПДС GraphiCS 12 можно по ссылке, которая ниже. Инструкция по установке внутри.

Скачать CSoft СПДС GraphiCS 12

Добавить комментарий