Alkid Live CD/DVD/USB

Alkid Live CD — это диск для восстановления системы, который может пригодиться каждому в любой момент. С каждым пользователем может произойти какое-нибудь неприятное неожиданное событие за компьютером. Могут потеряться пароли, стереться важные файлы или вообще вся система полететь. Во всех этих и многих других неприятных случаях такой спасительный диск как Alkid Live CD поможет вам решить все проблемы.
Alkid Live CD содержит набор свежих антивирусов, утилиты для работы с дисками и образами, бэкапа и поднятия системы, восстановления потерянной информации и паролей, создания новых администраторских учетных записей, возврата на точки отката, показ системной инфы и т.д. Работает с SATA дисками и RAID массивами, содержит богатый набор сетевых и SATA/SCSI/RAID драйверов.
Могу сказать, что уже не раз спасал системы с помощью этого диска, будь то восстановление реестра из резервной копии, лечение от вирусов, троянов и прочих вредоносных программ, восстановление удалённых файлов и логических разделов, создание и разворачивание резервной копии жёсткого диска и т.д. Ниже прилагаю список того, какое ПО входит в комплект Alkid Live CD (список большой) и ссылку на сам образ диска (формат .ISO). Диск можно записать в любой программе, записывающей диски из образов (например в CDBurnerXP.

Один из методов записи Alkid Live CD/DVD/USB на накопитель

  1. Вставляем флешку в ПК.
  2. Открываем iso-образ в программе UltraISO.
  3. Меню > Самозагрузка > Записать образ Жесткого диска
  4. В открывшемся окне: Disk Drive > Выбираем нашу флешку и в методе записи выбираем USB-HDD
  5. Жмем кнопку «Форматировать» > FAT32
  6. После завершения форматирования, жмем кнопку «Записать»


RAM 512 Мб CDDVD привод или USB для загрузки с флешки. Для записи на флешку можно использовать UltraISO.



Скачать бесплатно программу Alkid Live CD можно чуть ниже. Теперь у вас под рукой всегда будет удобное средство для восстановление работоспособности ПК.

Архив, который вы скачаете имеет следующие инструменты:

  1. alkid.live.cd.standard.7z — сборка для CD и USB (ISO)
  2. multiboot.7z — набор для создания мультизагрузочных флешек и USB-hdd
  3. alkid.live.dvd.full.7z — сборка для DVD и USB (ISO)

Скачать Alkid Live CD/DVD/USB

2 комментариев к “Alkid Live CD/DVD/USB

  1. live-cd — это загрузочный диск. в данном случае я имею ввиду специальную версию windows собранную так, что она может загружаться прямо с диска в оперативную память. под такой операционкой можно работать, в основном она служит для проверки, для восстановления умерших систем, копирования информации с умерших систем, диагностики проблем, полного избавления от вирусов и т.д. и т.п.
    По сути это полноценная версия Windows грузящаяся с компакт-диска и не затрагивающая данные на жестком диске. В сборки Alkid Live CD уже включены куча рапространенных драйверов и программ для работы, восстановления системы и прочих нужных и не очень дел.

  2. Пригождался много раз, кучу компов спас им когда-то. Долго носил этот диск в рюкзаке за собой повсюду, а потом потерял где-то. Сейчас снова понадобился, поэтому решил снова скачать диск для восстановления именно от Alkid.

Добавить комментарий