PTC Mathcad Prime 9 x64

PTC Mathcad Prime 9 — это инновационное программное обеспечение для инженерных расчетов, которое позволяет решать самые сложные задачи и делиться своими результатами. В этом обзоре мы рассмотрим основные возможности и преимущества PTC Mathcad Prime 9, а также покажем, как оно может помочь вам повысить свою производительность и качество работы.

Что нового в PTC Mathcad Prime 9?

PTC Mathcad Prime 9 был выпущен для всех пользователей 14 марта 2023 года и содержит множество улучшений в области функциональности и удобства использования. Среди них можно выделить следующие:

Улучшения символьного и численного движков

PTC Mathcad Prime 9 продолжает развивать возможности нового символьного движка, а также вносит ценные усовершенствования в численный движок, чтобы дать пользователям доступ к большему количеству математических операций и функций, чем когда-либо прежде. Например:

  • Вы можете использовать оператор градиента, который возвращает градиент скалярной функции по отношению к определенным переменным как численно, так и символьно.
  • Численный движок был дополнен функцией PDESolve в блоке решения, которая позволяет решать уравнения в частных производных.
  • Вы можете символьно решать обыкновенные дифференциальные уравнения (ОДУ). Вы можете решать ОДУ первого порядка и ОДУ более высокого порядка, которые могут быть сведены к системам первого порядка.
  • Вы можете символьно решать систему уравнений внутри блока решения с помощью функции Find.
  • Были добавлены новые логарифмические интегральные функции и эллиптические интегральные функции.
  • Операторы исчисления, такие как производные, пределы, интегралы и суммы, используемые символьно, были улучшены и охватывают расширенные случаи использования.
  • Функциональность и случаи использования для нескольких символьных ключевых слов и функций были расширены. Например, вы можете использовать ключевое слово assume, чтобы указать предположения о результате функции.

Улучшения удобства и производительности

PTC Mathcad Prime 9 предоставляет важные возможности и улучшения производительности, основанные на отзывах клиентов. Среди них можно отметить следующие:

  • Текстовые стили позволяют вам лучше организовать свой рабочий лист без необходимости вручную форматировать содержимое каждого текстового блока. Просто используйте соответствующие текстовые стили, чтобы автоматически применить желаемое текстовое форматирование по всему документу и обозначить разные области на вашем рабочем листе.
  • Внутренние ссылки и переход к странице облегчают навигацию по длинным документам. Внутренние ссылки имеют дополнительное преимущество, позволяя вам связывать свои заметки и расчеты по всему рабочему листу для эффективного сопоставления.
  • Все меню выбора цвета улучшены, чтобы включать выбор пользовательского цвета, позволяя вам выделять разделы документа или делать определенные уравнения или графики более заметными в нужных вам цветах.
  • Вы можете нажать пробел при вводе нового блока, чтобы преобразовать его из стандартного математического блока в текстовый блок.

Как PTC Mathcad Prime 9 может помочь вам?

PTC Mathcad Prime 9 — это мощный и удобный инструмент для инженеров, которые хотят решать свои задачи с точностью и прозрачностью, а также документировать и обмениваться своими расчетами. С PTC Mathcad Prime 9 вы можете:

  • Использовать естественную математическую нотацию, чтобы легко вводить и редактировать уравнения, функции, таблицы, графики и другие элементы на рабочем листе.
  • Использовать интеллектуальную поддержку единиц измерения, чтобы автоматически проверять и конвертировать единицы, а также избегать ошибок при работе с разными системами единиц.
  • Использовать широкий спектр математических функций и операций, как символьных, так и численных, чтобы решать различные типы задач, от алгебры и логики до калькуля и статистики.
  • Использовать готовые шаблоны и примеры для быстрого старта или создавать свои собственные шаблоны для повторного использования.
  • Интегрироваться с другими программами PTC, такими как Creo и Windchill, а также с другими приложениями, такими как Excel и MATLAB, чтобы обмениваться данными и результатами.
  • Создавать профессиональные отчеты и презентации с помощью различных форматов вывода, таких как PDF, HTML, XML и других.

Стоит скачать?

PTC Mathcad Prime 9 — это современное решение для инженерных расчетов, которое сочетает в себе мощь и гибкость математического движка с удобством и эстетикой пользовательского интерфейса. С PTC Mathcad Prime 9 вы можете выполнять свои расчеты быстрее, точнее и нагляднее, а также легко делиться ими с коллегами и клиентами. Если вам необходимо скачать полную версию программы PTC Mathcad Prime 9 — перейдите по ссылке, которая ниже. Инструкция по установке находится внутри.

Скачать PTC Mathcad Prime 9 x64

Добавить комментарий