DaVinci Resolve Studio 18.5

DaVinci Resolve Studio 18 — это комплексное приложение для видеомонтажа, которое позволяет работать со всеми аспектами видео и создавать захватывающие результаты. Вы можете добавлять различные эффекты, функции постпродакшена аудио, цветокоррекцию, редактирование в 8K и множество других мощных инструментов для производства вдохновляющего контента. Мы рассмотрим некоторые из ключевых особенностей DaVinci Resolve Studio 18 и то, что делает его выдающимся продуктом в индустрии.

Новая страница Cut

DaVinci Resolve 18 имеет революционную новую страницу Cut, специально разработанную для редакторов, которым нужно работать быстро и в сжатые сроки. Новая страница Cut имеет упрощенный интерфейс с интуитивными инструментами, такими как Smart Insert, Source Tape, Fast Review и другие. Вы также можете использовать новые функции DaVinci Neural Engine, такие как распознавание лиц, Speed Warp и другие, чтобы улучшить качество и скорость вашего редактирования.

DaVinci Neural Engine

DaVinci Neural Engine — это новая технология, которая использует машинное обучение для реализации мощных новых функций в DaVinci Resolve 18. С помощью DaVinci Neural Engine вы можете:

  • Транскрибировать аудио внутри клипов, чтобы искать медиа по нарративному содержанию или быстро генерировать субтитры для таймлайнов с помощью функции автоматического распознавания речи.
  • Анализировать и автоматически сортировать аудиоклипы по классификации, например, диалог, музыка или эффекты.
  • Использовать новый Relight FX для добавления виртуального освещения к сцене. Вы можете изменять цвет, интенсивность и направление света без необходимости пересъемки или использования дополнительного оборудования.
  • Использовать новый Face Refinement FX для улучшения качества лиц в видео. Вы можете уменьшить морщины, убрать пятна, изменить цвет глаз и губ и даже добавить или убрать бороду.

Blackmagic Cloud

DaVinci Resolve 18 поддерживает Blackmagic Cloud, поэтому вы можете размещать свои проектные библиотеки на сервере проектов DaVinci Resolve в облаке. Вы можете делиться проектами и работать совместно с редакторами, колористами, художниками по спецэффектам и звукорежиссерами над одним и тем же проектом одновременно, в любой точке мира! Вы также можете использовать новую функцию Presentations для экспорта вашего таймлайна в облако Blackmagic и получения отзывов от нескольких людей, которые могут оставлять комментарии и даже общаться в живом чате.

Blackmagic Proxy Generator

Новое приложение Blackmagic Proxy Generator автоматически создает и управляет прокси-файлами из оригиналов камеры. Вы можете создать папку наблюдения, и новые медиафайлы автоматически конвертируются в прокси-файлы H.264, H.265 или ProRes для ускорения рабочих процессов редактирования. Вы можете извлекать прокси-файлы в отдельную папку для работы в автономном режиме.

Упрощенный рабочий процесс с прокси-файлами

Вы можете переключаться между оригинальными видео с камеры и прокси-файлами одним щелчком мыши. С прокси-файлами Blackmagic Proxy Generated DaVinci Resolve знает, где в дереве файлов найти их, и мгновенно связывает их с оригиналами в медиа-пуле. Вы можете редактировать с прокси-файлами, а затем пересвязать с оригинальными видео для цветокоррекции.

Интеллектуальное управление медиа

DaVinci Resolve 18 добавляет интеллектуальное управление расположением медиа, так что когда вы работаете совместно, вы можете быстро связать медиа с вашими уникальными путями файлов. Теперь вам не нужно вручную пересвязывать или искать активы, когда вы работаете удаленно. Таким образом, у вас больше времени на творчество и меньше времени на администрирование файлов.

Общие библиотеки проектов

Обновление совместной работы также обеспечивает значительное повышение производительности, если вы используете защищенную частную сеть! Получайте немедленные обновления редакторских и цветовых изменений при работе над удаленно размещенной библиотекой проектов. Теперь творческие решения можно принимать в режиме реального времени на основе последних изменений.

Удаленный мониторинг на компьютер, iPad или iPhone

Теперь вы можете инициировать удаленный мониторинг, используя только Blackmagic ID и код сессии. Просто включите удаленный мониторинг в DaVinci Resolve и поделитесь своим кодом, не заботясь об IP-адресах и перенаправлении портов. Вы можете транслировать на несколько компьютеров, iPad или даже iPhone одновременно.

Стоит скачать?

DaVinci Resolve Studio 18 — это удивительное приложение для видеомонтажа, которое предлагает множество новых и усовершенствованных функций для создания потрясающего видеоконтента. Оно сочетает в себе профессиональные инструменты для редактирования, цветокоррекции, спецэффектов, аудио и доставки в одном программном обеспечении. Оно также поддерживает совместную работу через облако Blackmagic, что позволяет работать над проектами с любого устройства и в любом месте.
Скачать полную версию DaVinci Resolve Studio 18.5 можно по ссылке, которая ниже. Эта версия не требует ключа лицензии. Инструкция по установке находится внутри.

Скачать DaVinci Resolve Studio 18.5

Добавить комментарий