Adobe InDesign 2023

Adobe InDesign 2023 — это индустриальный программный продукт для дизайна страниц и верстки документов для печати и цифровых медиа. В этом обзоре мы рассмотрим новые и улучшенные функции, которые появились в последнем релизе InDesign.

Совместная работа над документами

Одной из самых важных новинок InDesign 2023 является обновленная система обратной связи и рецензирования документов. Теперь вы можете легко делиться своими проектами с коллегами и клиентами, получать комментарии и замечания, а также отслеживать статус рецензии. Вы можете приглашать рецензентов по электронной почте или ссылке, а также управлять правами доступа к документу. Рецензенты могут оставлять комментарии прямо в браузере, а вы можете видеть их в панели Review в InDesign. Вы также можете отвечать на комментарии, помечать их как выполненные или отклоненные, а также фильтровать и сортировать их по разным критериям.

Создание плагинов с UXP

Еще одной интересной возможностью InDesign 2023 является создание и использование плагинов с помощью UXP (Unified Extensibility Platform). UXP — это новая платформа для расширения функциональности InDesign и решения специфических задач рабочего процесса. С помощью UXP вы можете создавать плагины с использованием современных веб-технологий, таких как HTML, CSS и JavaScript. Вы можете также использовать готовые плагины из Adobe Exchange или других источников. Плагины с UXP обеспечивают более высокую производительность, безопасность и совместимость с разными версиями InDesign.

Как создать плагин с UXP?

Для создания плагина с UXP вам потребуются следующие инструменты и ресурсы:

  • Adobe InDesign 2023 или более поздняя версия
  • Adobe I/O Console для регистрации вашего плагина и получения ключа разработчика
  • UXP Developer Tool для отладки и тестирования вашего плагина
  • Редактор кода, например Visual Studio Code или Adobe Brackets
  • Документация по UXP API для InDesign
  • Примеры кода и шаблоны плагинов на GitHub
Шаги для создания плагина с UXP
  1. Создайте новый проект в Adobe I/O Console и получите ключ разработчика
  2. Создайте папку для вашего плагина и добавьте в нее файл manifest.json с информацией о вашем плагине
  3. Создайте файл index.html с разметкой интерфейса вашего плагина
  4. Создайте файл index.js с логикой вашего плагина, используя UXP API для InDesign
  5. Откройте UXP Developer Tool и подключите ваш плагин к InDesign
  6. Откройте InDesign и запустите ваш плагин из меню Window > Plugins
  7. Отлаживайте и тестируйте ваш плагин, используя консоль и инспектор в UXP Developer Tool
  8. Соберите и упакуйте ваш плагин для распространения или публикации на Adobe Exchange

Стоит ли скачивать?

Adobe InDesign 2023 — это мощный и универсальный инструмент для дизайна и верстки документов. С новыми функциями совместной работы и создания плагинов вы можете повысить свою эффективность и креативность, а также адаптировать InDesign под свои нужды. Вы можете скачать и установить InDesign 2023 через приложение Adobe Creative Cloud или посетить официальный сайт Adobe InDesign для получения дополнительной информации. Если вы хотите скачать полную версию Adobe InDesign 2023, которая не требует активации, то она находится по ссылке, которая ниже. Просто устанавливаем и пользуемся — ключ лицензии уже встроен.

Скачать Adobe InDesign 2023

Добавить комментарий