Moho Pro 13.5.1

Moho Pro 13.5 — это мощный и удобный инструмент для создания векторной 2D-анимации. Эта программа предлагает множество возможностей для рисования, риггинга, анимации и спецэффектов. Мы рассмотрим некоторые из новых функций, которые появились в последней версии Moho Pro 13.5.

Moho Pro 13.5.1 предоставляет возможность анимировать персонажей и объекты с использованием разнообразных инструментов и функций. Вы можете работать с таймлайном для создания ключевых кадров или выражений, придавая анимации динамичность. Инструмент Smart Bones позволяет создавать сложные движения и выражения лица с помощью одной кости. Кроме того, инструмент Vitruvian Bones позволяет создавать перспективу и форсаж с помощью нескольких наборов костей.

Витрувианские кости

Витрувианские кости — это новый и уникальный способ риггинга персонажей, вдохновленный знаменитым рисунком Леонардо да Винчи «Витрувианский человек». С помощью этой функции вы можете переключаться между разными рисунками и наборами костей для одной и той же части тела или даже всего тела. Например, вы можете иметь разные наборы голов, каждая с своими контроллерами. Или одну и ту же конечность в разных перспективах. Витрувианские кости позволяют вам группировать и анимировать их на лету, просто переключаясь от одной к другой. Этот подход упрощает создание риггованных персонажей с привлекательностью традиционной анимации.

Квадратные сетки

Сетки теперь стали еще более мощными и легкими в использовании с новыми квадратами. Анимируйте свои изображения в истинной перспективе, просто прикрепив к ним четырехточечную фигуру. Или создавайте сетки для своих персонажей — комбинируя треугольники и квадраты — и заставьте их двигаться как 3D. Оживление ваших растровых иллюстраций, фотографий и векторных рисунков никогда не было проще! Квадратные сетки открывают целый мир возможностей.

Динамика ветра

Ветер — это новейшее дополнение к мощному и простому в использовании набору инструментов физики, который предлагает Moho. Берите полный контроль над силой, направлением и турбулентностью ветра и оживляйте свои сцены за считанные минуты. Придайте своим фонам и персонажам новую жизнь с динамикой ветра.

Другие улучшения

Кроме этих новых функций, Moho Pro 13.5 также предлагает улучшения стабильности, рабочего процесса, поддержки macOS Big Sur, архитектурных обновлений, возможностей экспорта/импорта, скорости работы и т.д.. В этой версии также были удалены некоторые функции, которые были разработаны для Moho 13 и вызывали серьезные проблемы. Они включают в себя некоторые возможности растровой поэтапной анимации, растровых инструментов рисования/кистей, 3D-поддержки и окна действий. Мы вернемся и пересмотрим эти функции в будущих версиях Moho, где это имеет смысл и соответствует видению Lost Marble о Moho.

Заключение

Moho Pro 13.5 — это отличная программа для тех, кто хочет создавать профессиональную и выразительную 2D-анимацию. Эта программа имеет множество преимуществ перед другими аналогичными программами, такими как:

  • Возможность работать с векторной и растровой графикой
  • Уникальная система риггинга с витрувианскими костями и квадратными сетками
  • Простой и мощный набор инструментов физики, включая динамику ветра
  • Большое сообщество пользователей и обучающих материалов
  • Поддержка различных форматов экспорта/импорта

Если вы хотите узнать больше о Moho Pro 13.5 или скачать бесплатную пробную версию, вы можете посетить официальный сайт программы. Если вам нужна полная версия программы Moho Pro 13.5, то вы можете скачать ее по ссылке, которая ниже. Инструкция по установке и активации ключа лицензии находится внутри архива.

Скачать Moho Pro 13.5.1

Добавить комментарий