Adobe Audition CC 2015

Adobe Audition CC 2015 — это профессиональная программа для работы со звуком, которая позволяет записывать, редактировать, микшировать и мастерить аудиофайлы. Скачав эту программу, можно создавать высококачественные звуковые проекты для разных целей: музыки, видео, игр, подкастов и т.д.

Основные возможности Adobe Audition CC 2015

  • Многодорожечный редактор, который поддерживает до 128 дорожек и позволяет работать с разными форматами аудио, включая WAV, MP3, OGG, FLAC и др.
  • Спектральный редактор, который позволяет визуализировать и изменять частотный спектр звука, удалять шумы, выделять голоса и инструменты, применять различные эффекты и фильтры.
  • Пакетный процессор, который позволяет обрабатывать несколько аудиофайлов одновременно с помощью предустановленных или настраиваемых задач.
  • Мастеринговый инструментарий, который позволяет улучшить качество звука, уровнять громкость, добавить реверберацию, эквализацию и компрессию.
  • Интеграция с другими продуктами Adobe, такими как Premiere Pro, After Effects, Media Encoder и др., которая позволяет легко переносить аудиофайлы между программами и синхронизировать звук с видео.

Как начать работу с Adobe Audition CC 2015

Для начала работы с программой необходимо установить ее на свой компьютер. Для этого можно воспользоваться сервисом Adobe Creative Cloud, который предоставляет доступ к последним версиям всех продуктов Adobe за ежемесячную подписку. После установки программы можно запустить ее и выбрать один из трех режимов работы: Waveform, Multitrack или Spectral Frequency Display.

Waveform

Это режим работы с одним аудиофайлом в виде волновой формы. В этом режиме можно выполнять основные операции по редактированию звука: обрезать, копировать, вставлять, перемещать, наложить эффекты и т.д.

Как открыть аудиофайл в Waveform

  1. Для открытия аудиофайла в Waveform можно использовать один из следующих способов:
  2. Выбрать команду File > Open или нажать Ctrl+O и выбрать файл из диалогового окна.
  3. Перетащить файл из папки на рабочий стол или из другой программы в окно Adobe Audition.
  4. Выбрать команду File > Import > File или нажать Ctrl+Shift+I и выбрать файл из диалогового окна.

Как редактировать аудиофайл в Waveform

Для редактирования аудиофайла в Waveform можно использовать различные инструменты, которые находятся на панели Tools. Среди них:

  1. Selection Tool — позволяет выделять часть аудиофайла для редактирования или воспроизведения.
  2. Razor Tool — позволяет разрезать аудиофайл на несколько частей.
  3. Time Selection Tool — позволяет выделять часть аудиофайла по времени для редактирования или воспроизведения.
  4. Spot Healing Brush Tool — позволяет удалять шумы и дефекты из аудиофайла с помощью автоматического анализа и замены.
  5. Paintbrush Selection Tool — позволяет выделять часть аудиофайла по частоте для редактирования или воспроизведения.
  6. Lasso Selection Tool — позволяет выделять произвольную часть аудиофайла для редактирования или воспроизведения.

Для применения эффектов к аудиофайлу или его части можно использовать меню Effects, которое содержит множество различных эффектов, таких как: Amplify, Delay, Distortion, Echo, Equalizer, Flanger, Noise Reduction, Reverb и др. Для настройки параметров эффектов можно использовать диалоговые окна, которые открываются при выборе эффекта.

Multitrack

Это режим работы с несколькими аудиофайлами в виде многодорожечного проекта. В этом режиме можно выполнять операции по микшированию и сведению звука: добавлять дорожки, перемещать и выравнивать клипы, настраивать громкость и панораму, применять эффекты и автоматизацию.

Как создать многодорожечный проект в Multitrack

  1. Для создания многодорожечного проекта в Multitrack можно использовать один из следующих способов:
  2. Выбрать команду File > New > Multitrack Session или нажать Ctrl+N и задать параметры проекта в диалоговом окне.
  3. Выбрать команду File > Open или нажать Ctrl+O и выбрать файл проекта с расширением .sesx из диалогового окна.
  4. Перетащить файлы из папки на рабочий стол или из другой программы в окно Adobe Audition.

Как работать с дорожками и клипами в Multitrack

Для работы с дорожками и клипами в Multitrack можно использовать различные инструменты, которые находятся на панели Tools. Среди них:

  • Move Tool — позволяет перемещать клипы по дорожкам и времени.
  • Slip Tool — позволяет перемещать содержимое клипа без изменения его длительности и положения.
  • Time Selection Tool — позволяет выделять часть клипа по времени для редактирования или воспроизведения.
  • Razor Selected Clips Tool — позволяет разрезать выделенные клипы на несколько частей.
  • Ripple Edit Tool — позволяет изменять длительность или положение клипа с автоматическим смещением соседних клипов.
  • Rolling Edit Tool — позволяет изменять точку соединения двух смежных клипов без изменения их общей длительности.
  • Stretch and Pitch Tool — позволяет изменять длительность и высоту тона клипа с сохранением его качества.

Для добавления дорожек можно использовать кнопку Add Track на панели Tracks или команду Track > Add Audio Track. Для удаления дорожек можно использовать кнопку Delete Track на панели Tracks или команду Track > Delete Track. Для настройки параметров дорожек можно использовать панель Mixer, которая позволяет регулировать громкость, панораму, эффекты и автоматизацию для каждой дорожки.

Spectral Frequency Display

Это режим работы с одним аудиофайлом в виде спектральной формы. В этом режиме можно выполнять операции по анализу и редактированию частотного спектра звука: удалять шумы, выделять голоса и инструменты, применять различные эффекты и фильтры.

Как открыть аудиофайл в Spectral Frequency Display

Для открытия аудиофайла в Spectral Frequency Display можно использовать один из следующих способов:

  1. Для открытия аудиофайла в Spectral Frequency Display можно использовать один из следующих способов:
  2. Выбрать команду File > Open или нажать Ctrl+O и выбрать файл из диалогового окна.
  3. Перетащить файл из папки на рабочий стол или из другой программы в окно Adobe Audition.
  4. Выбрать команду File > Import > File или нажать Ctrl+Shift+I и выбрать файл из диалогового окна.
  5. Выбрать команду View > Spectral Frequency Display или нажать Shift+D в режиме Waveform.

Как редактировать аудиофайл в Spectral Frequency Display

Для редактирования аудиофайла в Spectral Frequency Display можно использовать различные инструменты, которые находятся на панели Tools. Среди них:

  • Selection Tool — позволяет выделять часть аудиофайла по частоте и времени для редактирования или воспроизведения.
  • Razor Tool — позволяет разрезать аудиофайл на несколько частей по частоте и времени.
  • Spot Healing Brush Tool — позволяет удалять шумы и дефекты из аудиофайла с помощью автоматического анализа и замены.
  • Paintbrush Selection Tool — позволяет выделять произвольную часть аудиофайла по частоте и времени для редактирования или воспроизведения.
  • Lasso Selection Tool — позволяет выделять произвольную часть аудиофайла по частоте и времени для редактирования или воспроизведения.

Что нового в этой версии?

  • При использовании Adobe Audition CC 2015, процесс замены и подмены файлов в открытом проекте становится удобным благодаря функции динамического восстановления связей. Просто выделите клип, кликните правой кнопкой мыши и выберите «Link Media» из выпадающего списка. Это позволяет сохранить все предыдущие настройки автоматизации, фейды и эффекты.
  • Adobe Audition CC 2015 также предоставляет возможность настройки пользовательских уровней с помощью индикаторов Yellow (Caution) и Red (Warning) в панели Level Meters (Window > Level Meters).
  • В Audition CC 2015 теперь доступно автоматическое копирование импортированных ресурсов в папку сеанса. Это означает, что все медиафайлы, импортированные в проект, будут скопированы и связаны с резервными копиями, хранящимися в папке Session. Эта функция значительно упрощает процесс обмена данными, совместной работы и архивации, обеспечивая надежность хранения файлов.
  • Теперь в Audition CC 2015 появилась возможность проводить записи по таймеру. Вы можете установить время начала автоматической записи звука или задать продолжительность записи в определенный промежуток времени.

Для применения эффектов к аудиофайлу или его части можно использовать меню Effects, которое содержит множество различных эффектов, таких как: Amplify, Delay, Distortion, Echo, Equalizer, Flanger, Noise Reduction, Reverb и др. Для настройки параметров эффектов можно использовать диалоговые окна, которые открываются при выборе эффекта.

Стоит ли скачать Adobe Audition CC 2015?

Adobe Audition CC 2015 — это мощная и универсальная программа для работы со звуком, которая предлагает множество возможностей для записи, редактирования, микширования и мастеринга аудиофайлов. С помощью этой программы можно создавать профессиональные звуковые проекты для разных целей и платформ. Программа имеет удобный и интуитивный интерфейс, который позволяет легко переключаться между разными режимами работы и инструментами. Программа также хорошо интегрируется с другими продуктами Adobe, что упрощает работу с видео и другими медиа-файлами. Adobe Audition CC 2015 — это отличный выбор для тех, кто хочет работать со звуком на высоком уровне. Скачать полную русскую версию Adobe Audition CC 2015 можно по ссылке, которая ниже. Установка не требуется.

Скачать Adobe Audition CC 2015

Добавить комментарий