КОМПАС-3D 20 x64 (2021)

КОМПАС-3D 2021 – это один из самых популярных и многофункциональных инструментов трехмерного моделирования. Это программное обеспечение является продуктом русской компании АСКОН и позволяет полностью автоматизировать процесс создания проектной документации согласно всех требований Единой Системы Конструкторской Документации или ЕСКД. Программное обеспечение КОМПАС-3D V20 является отличным бесплатным решением по созданию трехмерных моделей а наличие готовых объектов упрощает работу. Наш сайт предлагает пользователям интернета скачать полную русскую версию, которая включает в себя ключ для активации. Ее вы можете использовать абсолютно бесплатно и без ограничений по времени.

Описание

По умолчанию КОМПАС-3D поддерживает экспорт / импорт наиболее популярных форматов моделей, за счёт чего обеспечивается интеграция с различными CAD / CAM / CAE пакетами. Базовая функциональность продукта легко расширяется за счёт различных приложений, дополняющих функционал КОМПАС-3D эффективным инструментарием для решения специализированных инженерных задач. Например, приложения для проектирования трубопроводов, металлоконструкций, различных деталей машин позволяют большую часть действий выполнять автоматически, сокращая общее время разработки проекта в несколько раз.
Вы сможете ускорить процесс разработки проекта, повысить его точность и информативность, а также произвести все необходимые расчеты. Такая система позволит выполнить большинство задач твердотельного моделирования с отличным исполнением плоского черчения. Компас 3d V20 содержит множество модулей, решающих типовые расчетные задачи благодаря собственному математическому ядру. Система легка в исполнении, ориентирована на обычного инженера, не требовательна к аппаратным средствам.

Преимущества

  • Гибкое управление процессом проектирования в реальном времени.
  • Совмещение этапов выдачи заданий на проектирование с этапом проработкой компоновки изделия.
  • Локализация (уменьшение) объема данных до уровня решаемой в конкретном случае задачи.
  • Коллективная работа — быстрое и удобное использование результатов предыдущих и параллельных этапов проектирования.
  • Гибкое редактирование проекта.
  • Уменьшение избыточности информации.
  • Ускорение работы и сокращение сроков разработки изделия. А это один из главных ключей к успеху.
  • Полная и качественная русская версия с адаптированным интерфейсом под пользователей стран СНГ.
  • Множество бесплатных моделей, которые сильно помогут в специфических задачах.

Основным достоинством системы моделирования КОМПАС-3D является прочная увязка с чертежом. Скажем, при изменении параметров разреза, сечения или разрыва в трехмерной модели, автоматически меняется и чертеж. Синхронизация достигается не только путем геометрических соответствий, но всех надписей, наименований и даже пересчета массы модели изделия. В случае необходимости, можно активировать программу спецификации, она также считается автоматически, следя за любыми изменениями в модели. Существенно облегчают сам процесс проектирования встроенные библиотеки. Большинство стандартных изделий можно взять оттуда, не затрачивая время на их проектировку. Дополнительные библиотеки всегда можно скачать со специализированных сайтов.
КОМПАС-3D 20 включает Систему экспресс-анализа APM FEM. Кроме этого есть возможность работать с библиотечным редактором Пресс-формы 3D. Также имеются встроенные приложения, позволяющие в автоматизированном режиме проектировать определенный уровень моделей, и это стандарт.

В КОМПАС-3D 20 возможно не только воплощение геометрии трехмерного типа, но и полное представление информационной модели изделия, ее анализ и изготовление производственных данных (передача технологических процессов в проектную систему или управляющих программ с ЧПУ в систему для проектирования).
Программа включает в свой состав и 2D модель – Компас-График, являющийся чертежно-графическим редактором. Его используют в разнообразной деятельности, необходимой для автоматизирования проектов. Его применяют в таких отраслях деятельности, как машиностроение, строительство, архитектура для разработки текстовых и графических видов документов, например, планировки, чертежи, эскизы, схемы.

Аудитория, для которой предназначена программа КОМПАС-3D очень велика. Домашние мастера смогут выполнить планировку дома, квартиры или дачного участка, сделать модель уникального предмета интерьера или подготовиться к ремонту (для этого не обязательно нужна полная версия, можно скачать и простую бесплатную). Моделистам программа позволит спроектировать детали судов, авиа и автомобилей, подготовить чертежи готовых или будущих моделей. В свою очередь школьники и студенты смогут с её помощью освоить трехмерное моделирование и обучиться пространственному мышлению, выполнять всевозможные задания по трехмерной и инженерной графике, а так же начертательной геометрии.

Есть ли интересные алтернативы?

  • AutoCAD: Мощное приложение для 2D и 3D проектирования, широко используется в инженерных и архитектурных областях.
  • SolidWorks: Программа для 3D-моделирования и проектирования, ориентированная на машиностроение и механическое проектирование.
  • CATIA: Популярное программное обеспечение для 3D-проектирования и компьютерного моделирования, используется в авиации и автомобильной промышленности.
  • Autodesk Inventor: Инструмент для механического 3D-проектирования и симуляции, разработанный Autodesk.
  • PTC Creo: Средство для 3D-моделирования и CAD/CAM, предназначенное для проектирования и производства изделий.
  • Rhino: Популярное программное обеспечение для 3D-моделирования, широко используется в промышленном дизайне и архитектуре.
  • FreeCAD: Бесплатное и открытое программное обеспечение для 3D-проектирования и моделирования.
  • Blender: Бесплатное программное обеспечение для 3D-моделирования, анимации и рендеринга, подходит для широкого спектра задач.
  • Fusion 360: Облачное CAD-решение, предоставляющее инструменты для 3D-проектирования и инженерных расчетов.
  • OpenSCAD: Бесплатная программа для 3D-моделирования, основанная на языке программирования.

Эти программы предоставляют различные функциональные возможности и могут быть использованы в зависимости от конкретных потребностей в проектировании и моделировании.

Особенности сборки

Скачать бесплатно полную русскую версию программы КОМПАС 3D 20 (2021) вы можете по ссылке ниже. Ключ уже вшит. Желаем Вам приятной работы одной из лучших программ для 3D моделирования!

Компоненты

  • КОМПАС-3D
  • Строительная конфигурация
  • КОМПАС-электрик

В папке TOOLS находятся дополнительные компоненты:

  • Модуль ЧПУ. Фрезерная обработка
  • КОМПАС-3D Каталоги Электроснабжение
  • КОМПАС-Эксперт
  • Модуль ЧПУ. Токарная обработка

Программа обновлена до последней версии

Помимо большого количества улучшений производительности и стабильности, это обновление включило в себя более 40 новинок в 3D-моделировании, 2D-проектировании, интерфейсе, а также в приложениях для машиностроения и строительства.

  • Групповое открытие ускорено. Наибольший эффект заметен при открытии группы документов небольшой и средней сложности.
  • Ускорено переключение между вкладками документов в окне КОМПАС-3D. Наибольший эффект заметен при переключении на вкладку, где в Дереве документа развернуты «ветви».
  • Во время группового открытия документов на экране отображается окно индикатора процесса. Оно содержит имя открываемого в данный момент документа и ссылку Прервать для прекращения загрузки всех оставшихся документов группы.

Скачать КОМПАС-3D 20 x64 (2021)

1 комментарий к “КОМПАС-3D 20 x64 (2021)

  1. Я очень доволен программой КОМПАС-3D! Ее возможности в создании 3D-моделей и чертежей просто поражают. Я легко нашел ссылку для скачивания программы и установил ее на свой компьютер. Она работает очень быстро и стабильно, мне никогда не приходилось сталкиваться с какими-либо проблемами. Я смог создать множество сложных моделей и чертежей благодаря этой программе. С уверенностью могу рекомендовать ее всем, кто ищет качественный инструмент для работы с 3D-моделированием.

Добавить комментарий