AusLogics Disk Defrag Pro 10

Как известно, фрагментация диска приводит к замедлению системы, различным сбоям ПК, медленному запуску и завершению работы Windows. Auslogics Disk Defrag Pro 10 предназначен для быстрой оптимизации любых жестких дисков. Дефрагментация вашего жесткого диска является важной частью обслуживания системы, а регулярный ее запуск поможет улучшить производительность – все части каждого файла будут храниться вместе, что сделает доступ к ним более быстрым.
Давайте посмотрим из-за чего на диске появляются фрагментированные файлы. Операционная система Windows записывает файлы на диск один за другим. После удаления какого-либо небольшого файла появляется свободное место. В результате этого при записи файла размера большего чем удалённый, Windows часть файла записывает занимая освободившееся место, а оставшуюся часть дописывает в другое свободное место диска. И в итоге мы имеем файл, который разбит на несколько частей. При чтении такого файла считывающей головке Жёсткого диска приходится перемещаться по всей поверхности пластин диска, что конечно ведёт к замедлению доступа к информации.
Именно потому уже многие годы разработчики из различных компаний придумывают все более эффективные алгоритмы сортировки файлов на диске с их дефрагментацией. Auslogics Disk Defrag Pro не исключение, она также использует свой алгоритм сортировки и дефрагментацию, чтобы сделать работу нашего ПК под управлением Windows более комфортной.

Auslogics Disk Defrag Pro щадит ресурсы вашего компьютера, как и ваше время. Вы можете выбирать между несколькими режимами дефрагментации: дефрагментацией выбранного сегмента (диска), дефрагментация и оптимизация (рекомендуется раз в неделю), быстрая дефрагментация выбранного (без анализа). В зависимости от выбранной опции действий, соответственно, зависит и степень «загрузки» системы. Впрочем, приложение довольно «легкое», и вы можете заниматься своими делами, даже не замечая протекающей дефрагментации.

В Auslogics Disk Defrag использован ряд алгоритмов, которые позволяют провести дефрагментацию диска намного быстрее и безопаснее, чем стандартная утилита, а благодаря удобному отчету вы будет точно знать, что было сделано. Поддерживается дефрагментация дисков в файловой системе FAT 16/32 и NTFS. Для работы с программой не требуется специальных навыков, она полностью на русском языке и обладает понятным, доступным интерфейсом. Так же, Auslogics Disk Defrag Pro снабжена встроенной системой защиты от потери файлов в случае отключения питания. Приложение обладает функцией задания запуска работы по расписанию, что позволяет задать дефрагментацию диска раз или два в месяц и забыть о ней.

Основные особенности программы

  • Эффективная, оперативная, качественная оптимизация файловой системы. Системные документы перемещаются на самые быстрые части диска.
  • Свободное пространство, имеющееся на накопителе компьютера, программа объединяет. Auslogics Disk Defrag исключает дальнейшую фрагментацию, совмещая в непрерывный блок все имеющиеся свободные зоны.
  • Auslogics Disk Defrag можно запустить при простое системы в автоматическом режиме.
  • Auslogics также может работать и в фоновом режиме.

Бесплатно скачать Auslogics Disk Defrag Pro 10 можно нажав на кнопку, которая расположена сразу под этим описанием. После установки и самого первого запуска, вы сразу почувствуете прирост производительности вашей дисковой системы.

Системные требования:
• Win 7 (32 или 64-битная),
• Win 8/8.1 (32 или 64-битная)
• Win 10 (32 или 64-битная)
• 1024×700 разрешение экрана.

Добавить комментарий