Stamina 2.5

Отличный клавиатурный тренажер, с помощью которого можно легко научиться печатать так называемым «слепым методом», то есть — не глядя на клавиатуру. Stamina обладает множеством достоинств, среди которых основным является то, что обычно скучный процесс обучения печатанию вслепую, с помощью этой программы превращается в интересное времяпровождение. Этому есть несколько причин. Во-первых, музыкальное сопровождение, во-вторых, система звуков, которые будут периодически сопровождать процесс. В-третьих, набор смешных фраз, которые вам нужно будет напечатать.

Скачав Stamina 2.5, вы найдете ряд уроков, нацеленных на запоминание расположения клавиш, а также редактор уроков. Есть возможность набора текста из любого текстового файла или под диктовку. Встроенный таймер позволяет засекать время набора, а наглядные графики помогут отслеживать прогресс по дням и по сеансам.
В программу Stamina 2.5 включены уроки и тесты на русском, английском и украинском языках, клавиатура — с подсветкой положения текущей буквы и возможностью показывать на ней области пальцев, есть поддержка нескольких пользователей. Все это сопровождается довольно смешными звуками и музыкальным сопровождением. В процессе обучения выводится график прогресса и список результатов, ведется статистика. Обратите внимание на систему помощи в программе…
Программа приятная, увлекательная, всегда хочется заниматься. Тренажер Стамина прост в использовании и имеет гибкий русский интерфейс — можно менять обои, вид клавиатуры, цвет текста, ставить свою скачанную музыку и еще много чего.
21639607

Основные возможности Stamina:

— Предлагается альтернативный вариант расположения рук на клавиатуре (только в Stamіna!).
— Поддержка разных языков и раскладок (российская, латинская, украинская, Dvorak…).
— Музыкальное сопровождение с разнообразными звуковыми эффектами.
— Работа с уроками для запоминания расположения клавиш.
— Работа с фразами для увеличения скорости.
— Набор текста из внешнего файла.
— График прогресса по дням и по сеансам, статистика.

Скачать бесплатно Stamina 2.5 можно немного ниже. Притяного обучения!

2 комментариев к “Stamina 2.5

  1. Это самая забавная программа набора текста, которую я когда-либо использовал и, вероятно, когда-либо буду. Когда вы делаете опечатку, вы получаете раздражающую насмешку. Мои любимые — это «Ой!», «Ой-ой» и «Я вернусь» (из «Терминатора»), когда вы выходите из программы.

    Помимо забавностей, Stamina также содержит несколько очень интересных функций. Вы обязательно заметите много положительных моментов, если пользовались другими тренажерами набора текста. У Stamina также есть четкая схема урока, включая основы, цифры, символы, фразы и многое другое. Если вам не нравятся уроки по умолчанию, вы можете создать свои собственные, используя встроенный редактор уроков.

  2. Когда-то давно я пользовался этой программой в школе. Это отличная и хорошо спроектированная программа, созданная еще для компьютеров с Windows 98, но не утратившая актуальность до сих пор.

Добавить комментарий