Говорилка 2.22 (русская версия)

Программа Говорилка 2.22 предназначена для чтения вслух текстовых файлов и записи их в аудио формате. Программа может прочесть вслух содержимое буфера обмена, набираемый на клавиатуре текст или содержимое скачанных файлов DOC, PDF, HTML, RTF, CHM, DjVu, EPUB, FB2 и ODT. Управлять процессом чтения можно прямо из системного трея или при помощи сочетаний клавиш
Эта программа работает следующим образом. Вы добавляете в нее текст, который необходимо озвучить. Будет это уже готовый текстовый документ или вы решите вводить текст сами, решать вам. Далее производите некоторые настройки, в ходе которых следует выбрать понравившийся голос и скорость чтения. И вуаля — Балаболка читает добавленный в нее текст, а вам остается только слушать
Govorilka-screenshot-2
Следует особенно подчеркнуть одну очень интересную особенность программы: Говорилка имеет возможность корректировать произношение. Для данной цели создается специальный словарь произношений – в отдельности для каждого из имеющихся голосовых движков. Этот словарь в процессе работы с программой постоянно пополняется. Так, пользователь без проблем может задать в данной программе и произношение определенных слов, и произношение словосочетаний, и даже то, как произносятся аббревиатуры и различные сокращения. Словом, процесс работы с программой – очень интересный и увлекательный. Программа отлично подойдет тем, кто лучше воспринимает аудиоинформацию, нежели любителям почитать с экрана монитора. Также следует рассматривать варианты по сбережению вашего зрения, которое подвержено атакам «мониторных» текстов и возможность познания звучания тех или иных слов и фраз, звучащих на иностранных языках. Используя эту программу, больше не нужно скачивать аудиокниги, ведь эта программа превращает в аудиокнигу любой доступный под рукой текст.

Основные возможности:

— Запись речи в звуковой файл (*.WAV, *.MP3) с повышенной скоростью.
— Доступна русская версия.
— Регулировка скорости чтения и высоты голоса.
— Автоматически прокручивает текст на экране, чтобы всегда был виден читаемый фрагмент (слежение за речью). При этом читаемый текст может подсвечиваться цветом.
— Пополняемые словари произношений, которые позволяют легко корректировать произношение отдельных слов и словосочетаний.
— Открывает большие файлы в DOS и Windows кодировке. Размер читаемого текста практически неограничен.
— Открывает тексты из файлов MS Word и HTML.

Скачать бесплатно русскую версию программы Говорилка 2.22 можно по ссылке, которая находится под этим текстом. После установки, весьма желательно настроить ее под свои нужды.

1 комментарий к “Говорилка 2.22 (русская версия)

  1. Это приложение пригодится тому, кому в большей степени нравится прослушивать тексты, чем читать и кто беспокоится за здоровье своих глаз и хочет читать электронные книжки сидя вдали от компьютера.

Добавить комментарий