Домашний медиа-сервер (Последняя версия)

Домашний медиа-сервер (UPnP-DLNA-HTTP) — программа, предоставляющая медиа-ресурсы (фотографии, аудио и видео-файлы) вашего компьютера для скачивания другим UPnP (DLNA) устройствам в домашней сети, например, телевизорам Philips с поддержкой системы Connected Planet. В состав программы входит транскодер (FFMPEG) аудио и видео-файлов, позволяющий преобразовать медиа-ресурсы в формат, поддерживаемый устройством воспроизведения.
Домашний медиа-сервер – это обновленная технология, обеспечивающая качественную трансляцию онлайн-телевидения, интернет-радио, транскодирование файлов с Youtube. В его возможности включена передача субтитров к видео, оценка файлов для сортировки, резервирование и восстановление данных программы, выбор типа папки, формирование таблиц результатов поиска, а так же функция HmsDatabaseLinkFolder (динамическое формирование наполнения папки из сторонних папок медиа-структуры), выбор и настройка предпочитаемого времени трансляции интересующих программ, установка так называемого «родительского контроля». Это специальная функция, обеспечивающая ограничение доступа детей к файлам с нежелательным для них содержанием.

Разработчики добавили в программу профили транскодирования: «Интернет-телевидение (Входной поток)» и «Интернет-телевидение (Ремуксирование)». Еще одно новшество: возможность произвольно обрабатывать медиа-ресурсы. В дистрибутив включены скрипты обработки медиа-ресурсов для предварительного транскодирования видео-файлов. Стоит заметить, что в настройке Домашний медиа-сервер достаточно простой. Все, что вам надо сделать, — это скачать установочный файл с последней версией, открыть установленную программу, в настройках добавить папки, с которых будет осуществляться трансляция, выбрать устройство (все обнаруженные устройства автоматически подключаются) и включить нужный фильм, песню, картинку.
Из плюсов можно отметить возможность выбора аудио дорожки, поддержку преобразования кадра видео-файла к формату экрана. Особенно радует, что данная программа полностью на Русском языке, установка проходит быстро, настройки все ясны, работать приятно и удобно, есть в сети и негативные отзывы конечно, сам пока минусов для себя не встретил.

Скачайте бесплатно последнюю версию домашнего медиа-сервера и установите его на Windows 7, 8 или 10.

1 комментарий к “Домашний медиа-сервер (Последняя версия)

  1. Если у вас в доме много электроники, поддерживающей протокол UPnP, то данное приложение сделает вашу жизнь более комфортной. Единственный минус – это староватый дизайн интерфейса, но он совершенно не влияет на качественное выполнение функций программы.

Добавить комментарий